您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178137687
信件类型: 我要咨询
来信标题: 全军乡熊河村豆付工程
来信时间: 2017/8/13 15:07:10
来信内容:
县委书记,现在都是民生工程,全军乡熊河村朱庄队我们家对面修河堤,对人民来说是多么好事情!几十年没有结解决的问题,这下解决了,可是承包方,居然在光天化日之用石头代替水泥混凝土?合格可以?河堤能结实?县乡村有监管机构?请赶快下去明查,必须重新返工,我们几百百倍都天天看着了!这个承包工程是怎么中标的?合格合理中标的?请不要公开?直接反映到县机关吧!
 回复内容
收信单位: 全军乡
办理时间: 2017/8/17 8:41:54
回复内容:

网友你好!熊家河村河堤项目经县公开招投标后,施工企业没有按照施工图纸施工,经乡项目办,项目监理及村民监督小组约谈后,拆除了部分不合格施工混凝土,要求坚决按照合同和图纸文明作业。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: