您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178131945
信件类型: 我要咨询
来信标题: 华润燃气缴费
来信时间: 2017/8/13 13:32:07
来信内容:
金寨目前电费,水费已经可以支付宝网上缴费,生活在互联网时代,请问华润燃气公司何时才能支付宝缴费呢,顺便问问物业费都啥时候可以支付宝缴费。另外华润燃气每次都是让用户自己把燃气表数字发信息给指定手机号码,这不能弄个像电表一样智能的吗,这样岂不是很麻烦呢。家里老人根本也不会弄哇。渴望真正的便民。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/8/14 17:20:17
回复内容:
 

网友你好:

   华润燃气公司目前已开通微信缴费。因工作时间不同,华润公司都是利用中午、晚上业主下班时间和节假日休息时间到户进行查表和安检,如业主不在才采取短信方式。华润公司因服务不到位给业主生活带来不便,深表歉意。同时将改进工作方式,为消费者提供优质的服务,从而满足消费者的需求。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: