您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178136899
信件类型: 我要咨询
来信标题: 不给予建房的优惠政策
来信时间: 2017/8/13 13:23:32
来信内容:
敬爱的乡干部,你们天天是真的累。没有给与老百姓办实事,老是拿着一套说词糊弄老百姓。我都不想说了,我们一家人老实,不会说话,好哄骗,也容易被吓唬。毛主席都说过做事情要实事求是,依据客观事实做事情。我公婆都60多岁了,只能做做家务活。婆婆有风湿病,腿疼的要死,都没有钱治病,都随她去了。公公只能做做地里活。下大雨了,我家房子到处都漏水,要有暴风雨都会坍塌,还不属于危房吗?合肥的房子才40平米,是平常住房,不是商住房。我老公再挣不到钱,没有饭吃,就要卖房了。能卖几个钱,我家的房子是60年代建的,再不重建,下暴风雨要出人命的,你们也不管吗?人家楼房住着,有钱的很,还给人家搞上贫困户。因为我们一家人老实,好欺负,老是拿着一套说辞来骗人。我们是老百姓,不是当官的,只要求把建房的优惠政策给我们,这很难吗?到我家吓唬我们说破了天也不管用,我说的我家情况是事实,你们为什么要扭曲我家的事实情况。马路队只有我一家没有建房,下暴雨了要出人命的,我公公年纪大了,腿疼,捡瓦都不能捡了。我们一家人住在老房子里要出了事,我跟你们申报过了,是危房,你们是有责任的。你们不给解决我们实际的困难,要找到你们的,我家大人小孩6口人。’
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/8/16 13:51:58
回复内容:

你好!816镇工作人员已同你本人电话联系,宣传解释扶贫及建房的相关政策,如仍有不清楚的地方,请与镇扶贫办(咨询电话05647456578)、国土资源所(咨询电话05647459798)或镇宅改办联系。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: