您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178135165
信件类型: 我要建议
来信标题: 映山红学生都上_一中了
来信时间: 2017/8/13 12:38:49
来信内容:
我是小学生家长,今天上午有映山红中学到找我,让我儿孑上他们中学,他说他们中学今年全县第一,让映山红,所有学生都能上一中,是呸
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/8/14 16:48:22
回复内容:

你好!教育局今年未公布2017年中考各校成绩评定情况,金寨一中等省示范学高中指标80%按各校学生数比例分配到各初中学校。我县目前没有一所初中学生能都上金寨一中。全县小学升中实行划片招生,就近入学,至于所有私立学校招生宣传,家长要有自己的主见和判断,特别是县外一些私立学校招生宣传家长更应谨慎对待。谢谢你的关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: