您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178137975
信件类型: 我要咨询
来信标题: 事业单位的遴选和公选问题
来信时间: 2017/8/13 9:58:58
来信内容:
请问一下7月2日的事业单位招聘通过人员可以继续参加以后金寨县的公务员或县外的事业单位招聘考试吗?请问在职的事业单位人员可以进行更高层次的学历学习吗?如果读研究生金寨县事业单位是否有委培类型的研究生?如上述情况,单位是否会卡个人的档案?
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/8/14 8:57:43
回复内容:
你好,我县事业单位人员报考本县公务员需在县内工作满3年,报考县外事业单位需在县内工作满5年。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: