您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178124112
信件类型: 我要咨询
来信标题: 党费缴纳
来信时间: 2017/8/12 23:47:03
来信内容:
您好,我是今年刚毕业的学生,然后党组织关系上个月刚转移到你处,前几天已经询问过一次党费缴纳的事了,回复的是党费交到乡农组办,我电话联系缴纳方式的时候说让我把党费交到村里,请问乡农组办和村党支部是一个地方吗?
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2017/8/13 17:58:37
回复内容:
你好,你的组织关系已转到你所在的村党支部,如果你尚未就业,按6元/年(农民普通党员)的标准交到村党支部。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: