您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178102907
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于生育津贴的领取
来信时间: 2017/8/10 22:05:41
来信内容:
您好,我第一胎是在上海3甲医院生的,花费金额2W多,回去叫我岳父拿着材料去县里报销只报销了500元,请问这符合规定吗?如果生2胎在县医院生产的话现在关于费用方面有什么政策?麻烦告知下,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/8/11 9:29:18
回复内容:

您好:根据我县医保政策规定,2016年在县外住院分娩的平产、剖宫产的均补助500元,201711日以后在县外分娩的平产、剖宫产分别补助600元和1000元,在县内住院分娩另外有住院分娩补助(民生工程)300元。如有其他问题,请咨询县妇计中心,联系电话:7063115

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: