您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178109865
信件类型: 我要投诉
来信标题: 一中公租房物业是开锁公司么?
来信时间: 2017/8/10 18:37:58
来信内容:
一中公租房的物业不作为,上周由于房卡丢失,找物业用公卡开下门居然还收费20元,我想知道这个收费的标准是什么?_?依据是什么?_?我们自己开车去梅山把物业的人员接到一中公租房,然后又开车把物业人员送回梅山的住处,到了梅山后找我们要20元,我不知道这是政府文件哪条规,还是那条法律规定?物业公司开个锁还需要住户交费,关键的前提是我们把人家接过来又送回去,又没有让人家自己打车或者开车,那么这个费用是谁规定让他收的?(当时物业人员说是房管局让他收费的),物业公司究竟是物业公司还是开锁公司?真是让人不理解!!!
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/8/11 15:33:44
回复内容:
你好,一中公租房实现智能化安装管理,门锁实行磁卡方式进入,每间向租赁户无偿发放2张门卡,请用户妥善保管!如果门卡丢失,由原智能化安装公司进行补卡,费用20元/卡,只是成本价!经调查,物业公司代为收取的20元,是准备代理办理新卡费用,如果新卡没有办理,物业公司会退还你20元办卡费用。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: