您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178104399
信件类型: 我要投诉
来信标题: 棚户区安置门面房异议,不公平
来信时间: 2017/8/10 16:57:09
来信内容:
请问江店棚户区二期安置门面房安置在明发的内外街达到交房条件了么?有没有整体验收报告和消防验收报告?请公示,现在消防箱里面都没有水和水带能够交房吗????????????我们原来都在外街的门面房现在给我们安置在内街公平吗?我们原来的拆迁地块现在也建有回迁房为什么不能够原地方安置??把我们的好地块安置给龙岗?而且把我们异地安置到明发的内街。我们的拆迁协议写的是就进安置,这叫要就进安置吗??现在我们希望政府给予我们原地块安置为感。
 回复内容
收信单位: 县安居办
办理时间: 2017/8/11 18:12:57
回复内容:
网友您好!1、江店棚户区改造项目(二期)回迁门面房主要安置在明发城市广场D地块明逸城和G地块明汇城,与改造前相比,位置相对集中,只是房源内街较多,但通过结算评估差价,回迁群众的利益得到保护。明发地块是城市综合体,体量大、辐射周边能力强,容易聚集人气,形成浓厚的商业氛围,群众主要还是经营信心不足,但通过明发自持经营用房强力招商,大型超市入驻和上万平方米美食城的经营,将很快呈现繁荣景象。2、明发回迁安置门面房外街标准间评估价是以房屋征收时点为评估时点的评估价,内街评估价参考周边市场因素,结合外街评估、特定目的和非市场因素,双方存在对应关系,并考虑维护群众合法利益,存在较大差价,差价款可用于购买二层门面房,楼上楼下二间可独立使用的内街门面在租金收入上应该能平衡一间一层外街门面租金收入。另从未来发展和购物、消费环境来看,内街必然超越外街,这还是观念和经营信心的问题。现选房指南、评估价格和房源图已发放,请您认真阅读指南并到现场踏勘,熟悉房源及评估价格,按时参加选房,结合是否自营和家庭经济状况,理性决策,合理选房。感谢您对房屋征收安置工作的支持与理解!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: