您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178109044
信件类型: 我要咨询
来信标题: 宅基地测量
来信时间: 2017/8/10 16:20:46
来信内容:
我是槐树湾乡人。最近村里在做农村在宅基地房产证的面积测量方面工作,前期我们配合工作人员测量,但在实际村里签字的时候,发现测量数字算出的建筑面积与实际不符的。请问我对这方面存在质疑,是否可以给出合理的解释,要做到知道这么算出建筑面积的,我只要明明白白的签字,不是不明不白的,
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2017/8/11 8:49:42
回复内容:
我乡不动产登记工作于2017年年初启动,由合肥测绘公司具体丈量测绘,各村已经在村级公开栏进行了测绘结果公示,现在测绘公司已到全乡各村与农户进行签字确认,如有异议请当面与测绘公司对接,或者致电13891097320咨询。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: