您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2017892116
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2017/8/9 22:49:50
来信内容:
敬爱的乡干部,你们好。对于你们对我家建房的回复,我并不满意,没有根据客观事实做事情,我有权利得到公平的待遇。我的家庭一贫如洗,什么都没有,没有钱盖房子,供养不起小孩子上学,老人年纪大,却无人照顾,连棺材都买不起,我们两口子是个农民工,挣不到大钱,我现在还在哺乳期,带刚出生3个月的婴儿。我是一个苦命的人,你们却不依据实际情况做事情,我们马路队每家人经济情况都比我们家好,像我们这样的家庭却搞不上贫困户,太不公平了。我们队只有我家需要建房子,别人家都是新楼房的,我家却享受不到相关优惠政策,太可怜了,却不给我家搞上贫困户。
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/8/12 11:42:24
回复内容:

你好,根据你反映的情况,经镇村工作人员到你户调查了解,现回复如下:

1、住房问题。你户在合肥购有商品房一套,在古碑镇马路组有土墙瓦顶房屋一套(不属CD类危房)。

2、贫困户问题。你户共有6人,你公公、婆婆均在古碑务农,无重大疾病,你丈夫在上海务工,你本人现在合肥带小孩,两个小孩一个为3个月大婴儿,一个在上幼儿园。根据贫困户评定相关规定,你户在合肥购有商品房,不符合贫困户条件,故不能评定为贫困户。镇、村干部已到你户详细了解情况,并宣传相关政策,如还有疑问,欢迎到镇村咨询。

 

此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: