您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2017878342
信件类型: 我要投诉
来信标题: 野蛮索赔要求
来信时间: 2017/8/7 19:03:08
来信内容:
潘书记你好,我是果子园乡牛食畈村陈上湾组的一户农民,为了通行我家沿着住房右侧山修了一条便道,山场没有明确的所有权,为牛家老坟山。路修成后隔壁陈荣涛家以历史自留地(他家自留地村修塘时占用)为借口强行阻断交通,要求万元赔偿。村村通后他家居然在水泥路面上铺泥圈地(面积大概10m²),不准我家通行,并多次扬言要进我屋打砸。已经几年了,我不服多次向村、乡反映,但由于他们家强势,未果。我想不明白,政府修果子园乡县道时占用我家良田时一分没有赔偿,现在修我家通道时,他们却以历史自留地(而且不是他的)要求高价赔偿。实在没有办法,农民只有求助您。希望您在百忙之中秋一眼。为盼!
 回复内容
收信单位: 果子园乡
办理时间: 2017/8/15 9:03:38
回复内容:
你所反映的牛食畈陈上湾组两户因铺设水泥路地界纠纷一事,经乡组织派出所、综治办、村书记、主任、居民组长等进行现场调解,并经参与调解人员共同商榷给出调解处理意见。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: