您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2017875186
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我要咨询
来信时间: 2017/8/7 16:11:29
来信内容:
潘书记我是吴家店镇长源村的陈先涛,之前我跟你已经反映过了去年发洪水把我家门口的路都冲毁了,现在车子进不去我盖的房子外面混泥土没有倒,地基不牢固时间久了房子还有倒塌的危险。我想问一下政府什么时候才能把这段路修一下
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2017/8/14 16:03:48
回复内容:

网友,你好!经调查,你家门前邓河桥至后河桥之间的河提已纳入2018年建设规划,现处在勘测设计阶段,年后即可开始招标施工。目前,我县项目资金有限,只能按照轻重缓急的原则,逐步解决村组道路,至于你家门口到户道路,请自行解决。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: