您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2017858377
信件类型: 我要投诉
来信标题: 法院判决书判决后,钱拿不到手
来信时间: 2017/8/5 16:55:31
来信内容:
尊敬的潘书记:您好,我是余述海!我有一件事请潘书记解决一下。我在金寨县法院民事调解(2016)皖1524民初392号和受理执行案件(2016)皖1524执142号。被告金寨收成电子有限公司,欠我装修工程款一案,其中包括(木工、瓦工、油漆工等)。该公司已经被县法院拍卖,钱也到法院了,为什么钱款法院迟迟不给我们。请潘书记为我们老百姓做主,希望工人能早日拿到血汗工资款。谢谢潘书记!
 回复内容
收信单位: 县法院
办理时间: 2017/8/11 15:18:35
回复内容:

你好!

      收成电子公司作为企业法人,当不履行生效法律文书确定义务时,法院依法拍卖其财产,以拍卖所得价款偿还所欠债务,是法院正常的强制执行措施。  执行法院就执行变价所得财产,在扣除执行费用及清偿优先受偿的债权后,对于普通债权,按照财产保全和执行中查封、扣押、冻结财产的先后顺序清偿,这是法律明文规定。因你本次受偿顺序在后,未能参加本次受偿,请予理解。详细情况,可到县法院诉讼服务中心咨询。


此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: