您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175203396
信件类型: 我要咨询
来信标题: 吴家店镇东篙村茶园流转
来信时间: 2017/5/20
来信内容:
就朱阴鹏书记村里茶园流转,我们家没有签合同,也没有口头承诺流转,为什么不闻不问就给我们私自流转了,找书记补签合同,面积不对要求重新量,直到现在都没有人解决这个事,等了半个月说叫人过来量面积,都没有人过来问一句,政府办事都这样,把老百姓压榨完了就不管我们了?我要给你们曝光!
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2017/5/23 10:54:51
回复内容:
网友,你好!当时茶园流转,你户没人在家,也联系不上,后来你户主动联系到村,约好当面丈量面积,由于当时我们农技站的GPS被借走,你户又急于外出,所以被耽搁了。经过联系,现已与你户协商好,待你户回家之后当面丈量,流转费也一起结算。若其他方面的疑问,欢迎到镇政府、村委会反映,谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: