您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175191406
信件类型: 我要咨询
来信标题: 求助
来信时间: 2017/5/19
来信内容:
我家想养殖,不知怎么能把证办到手,想求人民的好领导给条路,我家是贫困户,因三个孩子都在上学,一个大一,一个初一,一个小学,男人在外赚不到钱才回来的,我们镇上也学习养殖,他也去学习了,才跟朋友借几万元钱养殖,可办不了证怎么办?
 回复内容
收信单位: 县农业发展委员会
办理时间: 2017/5/24 11:52:54
回复内容:
 

   你好!办理养殖许可证需要符合县禁养区、限养区规划(具体可咨询所在地政府)和相关的环保处理措施等条件,办理流程:向所在乡镇农技推广服务中心申报,县农技推广服务中心审核,县农发委审批。详情可咨询所在地乡镇农技推广服务中心。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: