您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175194644
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于信件20175138384金府花园的物业无动于衷,政府监管无效失职
来信时间: 2017/5/19 22:49:59
来信内容:
尊敬的领导,你好,无意中浏览到了金府花园一业主反映露天楼梯没有路灯的信件,我和他有共同的心声,我们家也是住临街的,所以楼梯都是露天的,下雨下雪天连个灯都没有,滑倒是常有的事,我们好多人都去物业反映过,好多年了,杳无音信。看了你们对信件的回复,一个星期过去了,物业没有任何整改措施,更别说安装一个路灯了,。试问,连政府都无力约束他们,我们业主的权益谁来保证,我们只是需要一个路灯,需要一点微弱的灯光,不知道还要等到何年何月,请你们督促我们的物业,满足我们正常的生活需求吧。跪谢。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/5/22 15:52:19
回复内容:
你好,经调查,你小区楼梯转弯处,在小区交房时无路灯,2015年物业服务企业应业主要求装了路灯,2017年5月22日,我单位工作人员与物业服务企业在巡查时对反映位置要求物业服务企业对此补装路灯,不亮位置进行及时维修及再次补安装。由于你的联系方式不正确,如近期还未安装请向物业服务企业负责人反映,联系方式:15357479876或向7062465投诉。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: