您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175199253
信件类型: 我要咨询
来信标题: 明发、御花园、思源学校
来信时间: 2017/5/19 21:51:36
来信内容:
尊敬的领导,您好,我想咨询个事:个把月前,在御花园交了10万的认筹金,定了一套房,考虑到御花园离思源上学方便,可现在听社会上说思源要搬到明发去了,那御花园离明发太远,小学生来去很不方便了。早知道就在明发定了,可惜交了认筹金必须买房。当然,这么久了,张老板还没开盘,也不知道张老板想把这房价定为多少?此时的心情只有领导们才懂!
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/5/22 16:53:52
回复内容:
你好!房价属于市场调节价,预售之前必须到物价部门备案,因不知你预定的楼栋,具体情况可电话咨询7356313

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: