您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175198209
信件类型: 我要投诉
来信标题: 油烟污染,噪音
来信时间: 2017/5/19 21:42:48
来信内容:
我是梅山湖路、世纪新城住户,现投诉世纪新城门面6.7.8.10号烧烤夜店,每晚八点至五点,油烟、灰尘、客人在路边喝酒聊天、吆三喝六,对我们生活造成很大影响。长期处于油烟、噪音对老人和小孩都不能正常的休息。同时也影响城美化。经济发展固然重要,但不能牺牲我们老百姓的环境与健康。希望潘书记亲自查看,给老百姓解决实际问题。已经投诉好多次了,到现在还没解决,时间也有一个多月了,希望领导早点解决.......
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2017/5/22 10:45:53
回复内容:

你好!前期,我局安排队员每晚值班到凌晨,每户都能遵守规定,文明经营,但近期有所反弹。我局已安排执法二大队对商户进行批评、教育,加强管理,对违法行为取证后立案查处。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: