您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175193347
信件类型: 我要咨询
来信标题: 事业单位车改
来信时间: 2017/5/19 11:08:16
来信内容:
公务员车改好几年了,事业单位啥时候启动?现在扶贫任务这么重,几乎天天进村入户,政府也不派车,下乡车费也不能干部老铁吧?贴多了检查的时候给抖点纰漏可行,都不关心干部,谁跟你贴心?
 回复内容
收信单位: 县发展和改革委员会(物价局)
办理时间: 2017/5/20 11:33:06
回复内容:
您好!事业单位车改省里已有工作安排,县市已按要求完成了摸底统计,正在等待省统一政策和部署,市县不可能先动。扶貧用车紧张是共性问題,下乡扶贫属于出差,属单位管理范围,应保障。县车改办

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: