您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175191642
信件类型: 我要投诉
来信标题: 电力设施损坏归谁维修维护?
来信时间: 2017/5/19 10:27:02
来信内容:
育才路(二小教室拐角处)一电线杆被车撞后,斜靠在旁边的围墙上,数月已过,至今无人处理,人来人往,万一倒下砸伤过往行人时,谁来负这个责任?由于电线杆倾斜,导致电缆垂落距路面仅不到两米,给过往行车车辆造成很大的安全隐患,时有过往小孩拉拽,因此造成人员伤亡,相关部门也难逃追究,请尽快将此隐患整改。
 回复内容
收信单位: 县供电公司
办理时间: 2017/5/19 17:42:03
回复内容:
尊敬的客户,您好!您反映的育才路电杆倾斜,存在安全隐患,我公司高度关注,已经安排工作人员现场勘查,经调查,该地属城建局路灯管理的电杆,我公司已与路灯管理所沟通催办,今天下午已处理好,谢谢你对公共安全的支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: