您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175191742
信件类型: 我要咨询
来信标题: 差旅费报销
来信时间: 2017/5/19 8:21:58
来信内容:
我是一名行政单位退休人员,请问我们外出看病,在差旅费报销方面可有具体规定。单位一年可报销几次,如何报销。谢谢。
 回复内容
收信单位: 县财政局
办理时间: 2017/5/22 15:02:21
回复内容:

您好:

       您咨询的关于退休人员外出看病差旅费问题,现回复如下:

       《关于修订金寨县行政事业单位差旅费管理暂行办法的通知》(财事【201649号)文件规定的内容,仅适用于全县行政事业单位在岗人员因公出差所发生的相关费用,退休人员外出看病差旅费暂无相关规定。

感谢您对财政工作的关心和支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: