您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175193585
信件类型: 我要咨询
来信标题: 危房补助
来信时间: 2017/5/19 7:30:17
来信内容:
我家也是贫困户,是八几年前老土房,去年不能住了倒了一个角。用2016年10月盖的房,村里说没有危房补款。是真的吗?
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/5/19 15:48:36
回复内容:
你好!危房改造首先是贫困户,其次要通过户申请,村评议公示、乡镇审核、县审批的程序。你可到你所在的乡镇具体咨询。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: