您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175186152
信件类型: 我要投诉
来信标题: 青山中学不退还高三学生住宿费
来信时间: 2017/5/18
来信内容:
书记你好,我想知道为什么青山中学对于高三学生住宿费一拖再拖就是不退还,我们的孩子即将毕业可是在青山上学的几年里年半学期130元的住宿费一分没退还,学校总是在统计住校跑校学生,可是就是不退还费用。住宿费本应该在开学初就分清开来缴费的,法定高中半学期860的学费其中没含有住宿费。请问我们的钱去了哪里,希望书记能给我们陪读家长一个交代,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/5/19 15:01:50
回复内容:
同学你好!经过清理、核查与资金准备等几个阶段的工作,青山中学清退高三非住校生住宿费工作已进入收尾阶段,在高三同学毕业离校前一定会按规定清退到位。若你确需提前领取住宿费,请先到班主任处登记相关信息,学校特事特办,核实后提先发放。感谢关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: