您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175186009
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村宅基地退出问题
来信时间: 2017/5/18 22:29:01
来信内容:
尊敬的县领导:我是燕子河镇毛河村村民,为响应县扶贫搬迁和退出宅基地政策,咨询相关政策,我的家庭是父母和爷爷奶奶分户的2本户口本,父母居住的是80年的土木结构房,现已经是D类危房级别,爷奶居住的是90年代砖木结构房(房屋质量尚可),经扶贫工作人员介绍此类情况,如自愿退出宅基地的话,在集镇购房有宅基地退出补偿政策,但现在是(爷奶不愿搬迁,也要尊重老人意愿),对于这种情况,如果我父母这户自愿退出宅基地,可以在燕子河集镇购房吗?或者申请贫困安置房吗?有相关政策扶持和补助吗?
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2017/5/19 14:39:53
回复内容:
    你好!农村宅基地制度改革政策性强,要详细了解你家庭情况才能给你明确答复,所以,请你到镇宅改办详细咨询。联系电话:0564-7515085

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: