您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175183391
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于界岭村桐元保安组水泥路
来信时间: 2017/5/18 21:16:34
来信内容:
长岭乡人民政府:您好,5/12号有了解到界岭村同源保安组水泥路项目已被列入我乡项目库,但由于目前该处仅有9户人家,且今年要搬迁出来3户,需要修1.5公里水泥路,受益人口过少,固暂时未修建,不知何时会修建?而且水泥路不知谁报上去的?去保安组最多也就1里多路,根本没有1.5公里,去年说今年修,现在又以搬迁出去3户为理由暂停,那让村名怎么办?组组通水泥路,唯独保安例外,而且小石洞是也是桐元一重要开发的景点,许多没景点的地方都在修路,有价值的地方反而不管,那是不是后续开发旅游暂停,游客也不用去了?感谢领导百忙之中给予解决,我代表整个保安组民众,希望得到满意的答复,谢谢!
 回复内容
收信单位: 长岭乡
办理时间: 2017/5/21 10:39:40
回复内容:
你好,反映的问题回复如下:界岭村保安组道路硬化项目乡有关领导高度重视。由于全乡自然村庄道路硬化需求量大,上级资金支持有限,乡政府只能按照实际需要逐步予以解决,敬请谅解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: