您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175188481
信件类型: 我要建议
来信标题: 提高学生身体素质,离不开安全场地(续)
来信时间: 2017/5/18 17:27:41
来信内容:
县各位教育领导:对于上周反映全军乡实验学校的问题,看到你们回复感到高兴,但从实际出发没有实际解决问题,又感到遗憾,对于你们提到(由于运动场是师生们的必经之路,没有办法进行封闭,每逢周末,进出人员很多,地上遍布口香糖残留物、烟头等垃圾,对硅PU篮球场损坏严重。更有甚者,一些社会车辆在操场碾压,损坏极其严重。为保护公有财产,学校只能实行校园封闭,以杜绝以上损坏事件发生。)我认为不能一关了之,学校有门卫,可以对学生允许进入,社会人员车辆禁止入内,不能为了部分(可以决绝的问题)原因将校门紧闭,夏天到了真的不希望孩子到了周六日没有一个安全的地方玩,我们住在学校附近,学校离水源地很近,跑到河湾等危险地方玩,请理解家长心情,给出解决方案,我会持续关注此问题,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/5/19 10:38:46
回复内容:

你好!你提出的建议很好。现学校已和门卫就周末学生进校园锻炼一事进一步明确了要求:学生可以在周末下午3:00-6:00在学校运动场锻炼身体,同时也希望家长配合学校管理,要求学生不要乱扔垃圾、损坏运动场,不要久留不归。感谢你对学校工作的关心和支持。


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: