您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175172340
信件类型: 我要投诉
来信标题: 隔壁老吴家房屋改造屋檐多出20公分到我家地界
来信时间: 2017/5/17
来信内容:
我是汤家汇镇茅畈村旦湾组涂世杰,现在汤家汇新街居住。因我家汤家汇老街(即红军街)房屋与隔壁老吴家,老吴家房屋改造屋顶出屋檐出到我家房屋地界,多出了20公分,经多次协商解决无效,多次找村镇处理也没有实际行动,村镇两级政府置之不理,矛盾得不到解决,纠纷不断,希望县委县政府领导重视,还我一个公道。
 回复内容
收信单位: 汤家汇镇
办理时间: 2017/5/19 17:10:57
回复内容:

你好,你反映与邻居纠纷问题,经了解,此纠纷是你方在改建房屋时与邻居之间引起的,建议你方主动与邻居再次协商,争取化解。若认为邻居侵害了你方相邻权益,一是向镇村调解委员会申请;二是向法庭起诉对方,依法保护你自己的合法权益。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: