您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175177545
信件类型: 我要咨询
来信标题: 桐源朝阳组修路问题
来信时间: 2017/5/17 15:02:50
来信内容:
朝阳组地理位置特殊,是连接天堂寨杨山村和长岭乡界岭村的重要一段。目前是坑坑洼洼的泥巴路,车子十分难走。雨稍微下大点都是黄泥车子打滑根本走不了甚至摩托车都骑不了。由于两头的杨山村部和桐源老村部已经修了水泥路且这个路线是天堂寨到长岭乡的最近路线,所以很多的游客会选择走这边。目前的情况严重影响我们乡的旅游发展,我想问下这段道路何时能修上水泥路?
 回复内容
收信单位: 长岭乡
办理时间: 2017/5/18 17:34:39
回复内容:
您好,由于桐天旅游快速通道已被列入省市旅游发展规划,其中长岭乡与天堂寨连接路线初步选取朝阳组和乌凤沟两条路线之一,为避免重复建设、破坏生态环境,朝阳组道路暂未列入乡建设项目库,请予理解和支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: