您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20175139524
信件类型: 我要投诉
来信标题: 半夜燃放烟花扰民!
来信时间: 2017/5/17
来信内容:
金叶路蚕种场这里允许燃放烟花么?十点多我们第二天还要上班的人都已经睡了,被震耳欲聋的烟花爆竹声吵醒!!!放了近半个小时,希望有关部门管管,这种人就应该死罚!
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/5/22 9:54:10
回复内容:
网友你好,经民警核实,金叶路蚕种场不在限放区内。感谢你对限放工作的支持,欢迎广大市民对限放区内燃放烟花、炮竹的行为进行举报,公安机关将依法依规予以处理。谢谢!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: