您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171271205
信件类型: 我要建议
来信标题: 县公积金消极应付
来信时间: 2017/12/7 11:55:14
来信内容:
尊敬的各位领导!本人刚到金寨工作不久,深深热爱金寨这片土地,因此决定扎根金寨。但由于房价较高,一套三室的房子,总价约60万左右。本人和家里多年的积蓄全部凑齐,勉强只能支付购房首付款。剩下的四十多万只能靠按揭。但按照目前的公积金政策,我只能公积金贷款20多万,其余还有20万的缺口,一家老小就是卖血,也凑不齐啊!因此强烈建议金寨也能像其他县区一样,实施“组合贷”的政策。以缓解像我这样急需买房,公积金又不足的人的燃眉之急!而不是每次咨询都以“在等通知”之类的回复给搪塞了。县公积金管理中心作为主管部门,不能只是被动的等待上级政策,更应该结合本地实际情况,因时、因地采取切实有效的方法政策,最起码也要倾听群众的呼声,真正实现“执政为民”!习总都说了“人民群众对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标!”,敢问金寨县公积金管理中心的领导们,你们做的如何???
 回复内容
收信单位: 县住房公积金管理部
办理时间: 2017/12/11 13:09:35
回复内容:
您好,金寨县的住房公积金是按照六安市住房公积金管理委员会制定的相关的政策执行的,您强烈建议的金寨县也能像其他县区一样实行“组合贷”政策,截止目前除市直外在六安市的各县区都没有实行“组合贷款”政策。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: