您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171269967
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房屋产权时间
来信时间: 2017/12/6
来信内容:
你好县长,我想咨询一下安置房办理房产证需要5年以后,那么这时间是从何时算的?
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/12/7 17:03:34
回复内容:
网友你好!无论哪种房屋,只要建设手续齐全,建成并经综合验收和规划验收,即可办理不动产权证,不存在“安置房办理房产证需要5年以后”的说法。咨询电话:7356868

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: