您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171262553
信件类型: 我要投诉
来信标题: 优质课
来信时间: 2017/12/6 14:38:00
来信内容:
县教育局花精力搞优质课比赛,一些学校校长不重视,敷衍了事,致使很多积极上进教师失去学习交流机会。参加培训、学习是教师法第二章、第四章赋予教师的权利,校长凭什么剥夺?教育局要重视此事。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/12/7 15:23:37
回复内容:
县教育局一直把优质课比赛活动作为促进教师专业成长的重要途径,要求各校动员教师积极参与,层层选拔。今后,我们将严格要求,注重检查督查,确保将教育局文件精神落到实处,也欢迎广大教师监督,及时反映情况。 


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: