您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171262506
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于金江安置三区拆除防盗窗
来信时间: 2017/12/6 10:41:00
来信内容:
金江安置三区正在拆除防盗窗,作为小区住户,有以下几个问题:1、我们廉租房本来面积就小,各家当时安装的防盗窗可以放一些东西,现在拆除了,面积本来就不大的房间内再把原来防盗窗上的东西堆在家里,简直就是雪上加霜。2、我们洗的衣服晾在哪里?像我们这上为生活奔波的上班族,早出晚归,每日还要担心家里衣服被子没人收。
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2017/12/9 15:21:39
回复内容:
你好,为美化市容和小区环境,我县于20173月份下发了《关于切实加强城镇建筑物外立面管理的通知》,明确防盗窗安装标准,要求安装内置防盗窗、金刚窗或安装隐形防护网,目前正在对老旧小区及新建小区进行统一规范,望您予以支持与理解!谢谢!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: