您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171265905
信件类型: 我要咨询
来信标题: 修水泥路
来信时间: 2017/12/6 9:46:57
来信内容:
尊敬的领导:国家倡导的村村通,可燕子河镇蔡畈村令丰组瓦屋上面2个村庄还住着近10户人家,至今路还没通,听说今年国家投入大量资金加强农村基础建设,希望今年政府能把这条路修下,不能把这几户给忘了。谢谢!
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2017/12/8 21:28:53
回复内容:
 你好,按照上级规定农村水泥路修建,目前重点是解决30户以上的自然村通行问题。随着脱贫攻坚力度的加大,您所提出的蔡畈村令丰组的水泥路已经由村上报到镇级项目库,待2019年实施,感谢您的关注。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: