您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171262736
信件类型: 我要咨询
来信标题: 建议扣车
来信时间: 2017/12/6 8:43:02
来信内容:
首先感谢政府部门给大青峰岭路修宽,我是名公交车司机,经常丧尸包车去墓地小号掉念,建议一中队加强对大青峰岭路口检查,一户卖水泥的车是长年到头占用半个路面,给上下的车辆和行人带来很大的安全隐患!见书记信箱多次投诉都管不长久,难道他们卖水泥的给你们好处了吗,大街上乱停你们都贴罚单,难道青峰岭脚下就不属于你们交警管的吗?
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/12/7 11:49:28
回复内容:
网友你好,我局交管大队已安排梅山中队,加强对此路口的管理,消除占道停车,保障道路畅通,谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: