您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171258782
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询扶贫的标准
来信时间: 2017/12/6 20:41:38
来信内容:
我想了解一下2017年新出台的铁冲村贫困户标准,谢谢!
 回复内容
收信单位: 铁冲乡
办理时间: 2017/12/11 8:20:01
回复内容:
叶亮网友你好!关于你咨询铁冲村目前的扶贫政策就目前而言没有变,依然是执行城有商品房家有小汽车的农户不能进入贫困户的评定标准。至于你父亲生病导致家庭困难村里只能在力所能及地情况下给予一些临时救助以缓解家庭困难,希望你理解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: