您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171239864
信件类型: 我要投诉
来信标题: 布局要合理
来信时间: 2017/12/3 18:46:23
来信内容:
尊敬领导们;你们好!我是古碑中心小学学生家长,我的孩子在老校区上学,我和妻子在外地打工,其子女由年迈父母在家陪读,我的孩子明年下半年就要上五,六年级,可老校区没有高年级,这样就要到新校区去上,给我的家庭带来诸多不便,遥远的路途存在许多安全隐患,父母年岁已高,又不会骑车接送,孩子自己地走,又太远,让我们放心不下。老校区地处古碑中心地带,交通便利,环境优美是孩子们理想的学习乐园。偏远的山区小学一个学生一个老师都在办,这么优质的资源为什么要浪费呢!我们家长强烈要求领导慎重考虑把老校区恢复为1--6年级的完全小学,这样两个学校互相竞争,有利于促进老师的教学。恳请领导慈悲为怀,决策如吾所愿!谢谢!
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/12/4 8:12:40
回复内容:

你好!根据你反映问题,经调查了解,现回复如下:

2017年暑假期间,新学期开学之前,古碑中心小学就新老校区的年级设置和生源划分一事,专题召开了在校学生家长会议征求意见,并就征求意见形成的年级设置和生源划分的具体详细情况进行公示,公示期满无异议后,古碑中心小学向县教育局和镇政府申报批准、备案。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: