您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711145286
信件类型: 我要建议
来信标题: 江店门面房太贵
来信时间: 2017/11/14
来信内容:
书记你好!我从上海回家已五六年了、因为拆迁搬店面都有三四回了、现在事业一落千丈、生活所迫影响到家庭生活、现在江店到处门面房这么贵、四、五、六、七、八万的租金谁受得了、这个政府可能管一管啊?
 回复内容
收信单位: 县发展和改革委员会(物价局)
办理时间: 2017/11/15 16:52:14
回复内容:
 

你好!门面房租金属于市场调节价,由市场供求关系决定,具体由房主与租户双方协商确定。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: