您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711146838
信件类型: 我要咨询
来信标题: 幼师招聘
来信时间: 2017/11/14
来信内容:
潘书记 你好!今年幼师招聘有一个小小的变化,就是95 96届幼师可以参加考试,我为她们高兴,同时也为九六届以后的幼师自悲!同是一所学校毕业,同样为金寨的幼儿教育作贡献,为什么不能参加考试?为什么得不到一样的待遇?请潘书记给九六届以后的幼师一个明确答复!
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/11/15 9:09:38
回复内容:

你好,政府购买服务招聘工作严格按照公告办理。按照幼儿教育发展的规划,我县在集中办好乡镇中心幼儿园的同时,采取多项措施办好县城幼儿园和村级独立园,实行公建公办、公建民营、民建民办、民建公助等形式,尽力满足群众的幼儿教育需求。幼儿园聘用教师应按有关用工政策规定办理。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: