您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711145039
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询移民搬迁补助
来信时间: 2017/11/14 15:17:26
来信内容:
我是梅山水库搬迁到关庙乡墨园村的移民,在墨园村有住房一套。因家有两子都已成年,需分家立户,一子今年10月在斑竹园购买商品房。听售楼处说,分家立户重新购买商品房的可以销售有关政府补贴,不知有何政策依据,如能享受相关补贴,不知需要什么条件和程序?望请告知。谢谢!
 回复内容
收信单位: 关庙乡
办理时间: 2017/11/20 8:16:08
回复内容:
网民你好,因未能提供准确号码以至无法联系你,如有政策问题请与墨园村委会联系

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: