您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711146970
信件类型: 我要咨询
来信标题: 政府修路把房子炸开裂谁负责
来信时间: 2017/11/14 15:07:06
来信内容:
尊敬的领导你好,我是黄林村的一名村民,因江店新城区到火车站的快速车道修路炸山,导致我们黄林村不少村民的房屋被炸开裂,政府迟迟不作为,我想问一下我们那里何时能给个答复,马上就快过年了,我们不想住危房里,何况是政府修路炸开裂的房子,肯请政府给个答复,上次找修路方负责人说路修好给答复,我们感觉这是在推迟我们,对这种行为我们很是伤心,希望政府能早点解决。
 回复内容
收信单位: 县重点工程局
办理时间: 2017/11/15 14:39:59
回复内容:
你好!对于高铁站连接线工程爆破施工造成部分群众房屋损坏的问题,县重点局已向县政府报告成立鉴定小组,待全线爆破施工结束后,由公安局、梅山镇、房管局、重点局组成的鉴定小组对房屋进行现场鉴定,根据鉴定结果出具体处理方案。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: