您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711142414
信件类型: 我要投诉
来信标题: 全军乡沙河店村美丽乡村建设南入口安全
来信时间: 2017/11/14 14:38:46
来信内容:
我是沙河店村陈玉萍,政府为我们家乡建设挺感谢政府的,咱农村人也积极配合,但为了美丽乡村建设而不考虑安全意识问题那叫做工程!机械放置超过几个月无人管理也无人贴警示标识,连围栏都没有。就比如现在沙河店美丽乡村建设南入口,施工机械放置在路边,现在大多数家庭都是依路而建,农村孩子多,玩耍很正常,我家孩子黄子健昨天在路边玩,撞在搅拌机上,伤口3CM长,2CM深度,造成这样的伤口以后破相、后遗症我找谁负责?施工队施工完成以后就直接走人,曾经提醒过搅拌机不要放在路边也不要放在我家门口,但无人听劝,还是做他们的,无人问津。这样下去,是不是出人命了才有人管理?为什么没有警示牌?为什么没有提醒工地周围居民注意安全?难道这是为了一已私利而不顾他人安危?事已出却无人管无人问!难道就这样了么?这事已搞成这样,我已忍无可忍!希望政府尽快给予说法及解决!!谢谢!!有图片有真相可联系我这里无法上传图片.强烈建议开通上传图片通道,我要把图片给各位看一下。
 回复内容
收信单位: 全军乡
办理时间: 2017/11/16 8:12:50
回复内容:
网友你好,经现场核实,你信中反映的建设工地缺少安全警示牌现象确实存在。乡政府已责令施工企业引以为戒,立即整改,同时主动上门了解孩子伤情,做好善后处理。谢谢你对我们工作中存在问题所提出的意见建议。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: