您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711144332
信件类型: 我要咨询
来信标题: 县医院继续教育费报销问题
来信时间: 2017/11/14 14:30:03
来信内容:
请问县医院今年继续教育费用是否给报销?乡镇医院、卫计委每年的继续教育费都报销了,为何唯独县医院继续教育费不允许报销文件上明明写着,继教费用有所在单位报销为何县医院脱离文件独善其身。(不要说没有文件,具体问号我们职工不知道,除非乡镇医院和卫计委属于违规报销)
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/11/15 11:24:59
回复内容:
您好:据了解县人民医院将对2017年职工参加继续教育的学习费用,每年报销一次费用200元,不足200元的据实报销。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: