您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711147515
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/11/14 11:46:54
来信内容:
你好,你们辛苦了!请问一下,关于有独生子女证的子女上大学是不是有补贴?
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/11/15 9:38:46
回复内容:
您好:政府对家庭生活困难的独生子女户有人口健康基金助学成才项目,详情请咨询县卫计委家庭科,电话号码:7359362

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: