您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711146012
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/11/14 9:22:41
来信内容:
领导你好!想咨询一下钼铼项目的房屋拆迁相关。听说这次政策跟之前不一样,装潢补偿款是三个月以后打卡到户。但是也有说6个月跟领到房子钥匙之后打款的。想问一下到底是哪种。谢谢
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/11/15 9:35:08
回复内容:

根据《金寨现代产业园区钼铼项目房屋拆迁补偿安置方案》规定:被拆迁人实行产权调换的,在签订拆迁补偿协议时将房屋补偿款作为抵交安置房款,余下房款待安置房竣工验收合格交付时一次性结清;若补偿款超过安置房款的,超出部分在协议签订后三个月内一次性结清。钼铼项目补偿款超过安置房款的资金已到园区账户,已催促司楼村前往园区财政金融局办理。

此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: