您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711132712
信件类型: 我要建议
来信标题: 天堂寨声音
来信时间: 2017/11/13 20:57:34
来信内容:
卢书记及马镇长:感谢你们能听得进群众的呼声,对所谓的“飞龙峡”漂流违建问题的重视,现提几点建议:1、保留原“金三角”漂流临时用地及其临时简易房,其余全部拆除,让这里安全隐患消除,还河床原有的宽度,还老百姓来去的路和桥位。2、移交县纪委彻查个别人员的问题,让他为不守纪律和规矩买单,不遮不掩还群众一个明白。3、原退出的老公路是国家财产,不容个人无偿侵占,一定得拆去违法建筑。4、这里是五A景区的核心区,从安全角度考虑,此地一边是大别山旅游扶贫快速通道,一边是大河这里不适合建房或聚集人多的地方。总之,没有规划、不符合规划,平民百姓不能越规,有钱人也应该不例外。继续关注!感谢!书记感谢镇长!天堂寨老百姓
 回复内容
收信单位: 天堂寨镇
办理时间: 2017/11/14 9:19:54
回复内容:

 网友您好!感谢你对天堂寨镇工作的关心与支持,您所反映的问题我镇已成立联合调查组,目前正在调查之中,你所提出的意见和建议我们将认真考虑,下一步将积极向上级部门反映,争取县级相关部门的协助与支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: