您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201711138914
信件类型: 我要咨询
来信标题: 慢性病报销
来信时间: 2017/11/13 15:52:41
来信内容:
我母亲是脑梗塞慢性病,职工医保,因为居住在合肥(户口已转至合肥),偶尔回梅山。2017年慢性病的药物在安医大二附院和金寨县慢性病药房自费购买。年初时咨询医保中心,说到时候带发票回来可以报销。现在我想咨询下,像我这样情况,购药发票如何报销?需要哪些材料?去哪里报销(报销的具体地址,家住梅山镇老城区)
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/11/14 10:56:51
回复内容:
你好,符合37种慢性病的城镇职工,经慢性病申报审批通过后,在一级及以上医院购买的符合慢性病药品目录的费用可以享受慢性病门诊补助待遇。请你于2018年3月31日前携带发票、社保卡,慢性病证(2017年后申报通过的慢性病患者不再发证)到金寨县医保中心职工医保股办理报销手续。金寨县医保中心地址:金寨县新城区金梧桐创业园政务服务中心二楼,从梅山可以乘坐101、102路公交车至底站。咨询电话:7062125。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: