您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710125743
信件类型: 我要咨询
来信标题: 千坪村没自来水怎么办
来信时间: 2017/10/12 7:23:06
来信内容:
书记你好,我是千坪村村民,随着千坪村旅游业的快速发展,基础设施的不但完善,就是希望领导考虑一下我们村的自来水问题,有许多来我们村旅游的,都说我们这饮水不卫生,每家每户都是自己挖口小井,我想想卫生确实得不到保障,还有卫生间的马桶也是压力不够,还有,我是一直在外漂泊的,本来想在外面买房的,随着我们村旅游越来越好,想回老家发展,请问领导有什么支持吗?谢谢!
 回复内容
收信单位: 花石乡
办理时间: 2017/10/12 10:42:10
回复内容:

网友你好!

你所反映的问题乡村在今年5月份已经过实地勘测并知晓,同时争取相关项目资金对原自来水取水井及相关管网进行整修改造,目前工程已完工待验收,交付使用后可改善你村用水状况。现每户门口都留有接头和闸阀,入户管网需自行安装。如有疑问请致电:0564-7478001。 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: