您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 201710128209
信件类型: 我要咨询
来信标题: 老宅腾退款
来信时间: 2017/10/12
来信内容:
请问县领导农村今年的老房腾退款什么时候才能到农民的手里,能给个准确时间吗?
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/10/12 16:37:18
回复内容:
网友你好!宅基地腾退补偿资金由乡镇统一组卷上报、县土地改革领导组审批、县财政统一拨付乡镇后,由乡镇发放到户。请联系所在乡镇或县土地改革办公室7356809,咨询你户申报进度。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: